Новости дня

Все новости дня
Политика

Бибилов признал поражение во втором туре выборов президента Южной Осетии

Действующий глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что признает поражение на президентских выборах.

Бибилов признал поражение во втором туре выборов президента Южной Осетии
Фото: коллаж RuNews24.ru

«Считаю, что выборы состоялись. Поздравляю Алана Гаглоева и желаю ему удачи», - сказал Бибилов журналистам.

Также действующий глава государства напомнил, что не раз говорил на дебатах и встречах с жителями Южной Осетии, что для него выбор народа не подлежит сомнению.

«Я свое слово сдерживаю, как сдерживал всегда», - отметил Бибилов.

В воскресенье, 8 мая, в Южной Осетии прошел второй тур президентских выборов, они признаны состоявшимися. На пост главы государства претендовали действующий президент Анатолий Бибилов и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев. Явка избирателей к закрытию участков в 20:00 составила 68,2%. По данным ЦИК, после обработки 18% протоколов Гаглоев лидирует с 59,21% голосов, за Бибилова проголосовали 37% избирателей.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен