После встречи американских представителей Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера с спецпосланником президента России Кириллом Дмитриевым источник раскрыл детали переговоров.
По его словам, основными вопросами, по которым не удалось достичь полного согласия, стали гарантии безопасности для Украины и возможные территориальные уступки в Донбассе, сообщает Axios, ссылаясь на информированный источник.
На данный момент Белый дом ожидает официального ответа Кремля по представленному мирному предложению.
Напомним, что Трамп надеется, что антироссийские санкции не понадобятся. Правда о европейских неудачниках: журналист Пол Стейган заявил, что Россия на пути к победе. Стармер заявил, что Британия и Франция построят военные хабы по всей Украине. RS назвал принятие условий России лучшим вариантом для Украины.
