Меркурис обратил внимание на недавние слова американского президента Дональда Трампа, который выразил желание получить от Киева разъяснения относительно предполагаемого использования ракет Tomahawk.
Это свидетельствует о том, что украинская сторона не проинформировала его о своих намерениях, связанных с Tomahawk, хотя такие планы, очевидно, существуют. Поставка этих ракет Украине, безусловно, приведет к усилению напряженности, – подчеркнул аналитик.
Он также отметил, что решение о передаче данного вооружения полностью расходилось бы с предыдущими заявлениями американского лидера относительно ситуации на Украине.
Ранее МИД РФ объяснил, почему считает политику Украины в Донбассе геноцидом. Военный эксперт считает, что российская ПВО справится с перехватом ракет «Томагавк».
