Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Зеленский рассказал, что будет считать победой

Зеленский: Победой станет отсутствие полного контроля России над Украиной

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Политик сделал заявление по территориям, которое допускает более широкое толкование возможных вариантов. По словам Зеленского, Россия якобы хочет «полностью оккупировать» Украину.

Зеленский рассказал, что будет считать победой
Фото: Yves Herman, источник: AP Photo

Владимир Зеленский заявил, что будет считать победой Украины, если ее территория не перейдет под контроль РФ полностью.

В последнее время в риторике главы киевского режима по территориальному вопросу появились дополнительные нюансы. Он стал говорить, что Украина «юридически не признает» присоединение неподконтрольных ВСУ земель к России, хотя ранее подчеркивал отказ от любых признаний де-факто.

Теперь Зеленский сделал заявление, которое допускает более широкое толкование возможных вариантов.

В интервью американскому телеканалу ABC политик отметил, что Россия якобы хочет «полностью оккупировать» Украину, добавив, что это и было бы победой президента РФ Владимира Путина.

По словам Зеленского, пока Путин «этого не сделает, победа на стороне Украины».

Ранее Зеленский заявил, что Украина не может отказаться от территорий из-за Конституции.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен