Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Минобороны сообщило о ракетной атаке ВСУ на Луганск с использованием ATACMS

Минобороны РФ: в Луганске ракеты ATACMS поразили жилые кварталы

Вооруженные силы Украины использовали американские баллистические ракеты ATACMS для атаки на Луганск, ранения получили более 20 человек, включая детей.

Минобороны сообщило о ракетной атаке ВСУ на Луганск с использованием ATACMS
Фото: РИА Новости

По данным Министерства обороны России, Украина провела атаку на Луганск, используя пять американских баллистических ракет ATACMS. Ведомство заявило, что четыре из этих ракет были перехвачены системами ПВО России, а одна ударила по жилым зданиям, в результате чего пострадали множество гражданских, включая детей. События развивались в утренние часы, когда, по словам представителей Минобороны, было совершено нападение на мирное население Луганской Народной Республики с использованием западного оружия, что привело к поражению жилых кварталов Луганска.

Власти ЛНР были первыми, кто сообщил об атаке, уточнив, что в одном из жилых домов произошло обрушение стены, что привело к гибели и ранениям местных жителей. Министерство здравоохранения региона обновило данные о пострадавших: 3 человека погибли и 35 получили ранения, среди которых трое детей.

Об этом сообщает новостное агентство Коммерсант.

Сообщалось, что Минобороны РФ показало видео с уничтожением безэкипажного катера ВСУ.

Ранее писалось о том, что превращение Украины в "анти-Россию" стало красной линией для России по заявлениям пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Автор: Евгения Бородина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен