Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Захарова: Даже в Великобритании и Германии не понимают, что хочет сказать Макрон

Мария Захарова заявила, что заявления Франции не понимают даже европейские союзники

В МИД заявили, что странные и агрессивные заявления Макрона и его окружения не получают каких-то пояснений.

Захарова: Даже в Великобритании и Германии не понимают, что хочет сказать Макрон
Фото: коллаж RuNews24.ru

Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила журналистам на вопрос о причинах вызова французского посла в МИД. Она заявила, что это вызвано крайне странными и агрессивными заявлениями Макрона и его окружение, которое он сформировал из людей, не имеющих отношения к дипломатии.

Захарова отметила, что противоречивые заявления президента Франции не могут понять даже ее ближайшие европейские союзники в Берлине и Лондоне.  Представители этих стран сами вынуждены обращаться за уточнениями к Франции, но не получают ответов.

Ранее Мария Захарова заявила, что отказ Лондона направить на инаугурацию Путина своих представителей является просто «зубоскальство» и показывает ничем не подкрепленное высокомерие таких лидеров.

2 мая президент Макрон вновь заявил, что союзникам по НАТО надо рассмотреть возможность отправить войска на Украину в случае полного поражения ВСУ.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен