Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава ЛНР: Вступление Украины в НАТО не решит проблему Донбасса

Больше новостей в сюжете: Обострение в Донбассе

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник прокомментировал стремление Украины вступить в НАТО. Этот поступок вряд ли поможет урегулировать проблему в Донбассе.

Глава ЛНР: Вступление Украины в НАТО не решит проблему Донбасса

«Вполне реально, что Украину примут в НАТО, особенно учитывая, кто там сегодня находится в руководстве. Чем больше участников задействовано в конфликте, тем сильнее усугубляется ситуация в регионе, поэтому проблема Донбасса не решится со вступлением Украины в НАТО», – сообщил Леонид Пасечник в интервью РИА Новости.

Глава ЛНР отметил, что сегодня отсутствует необходимость отправки в Донбасс миротворцев ООН. Для этого нужно принять соответствующее решение на международном уровне, однако оно не было принято, напомнил Леонид Пасечник.

«Наращивание числа военных будет нагнетать обстановку в Донбассе. Страх местных жителей усилится, к тому же, миротворческие силы могут надолго задержаться у нас, что только осложнит урегулирование конфликта», – отметил Леонид Пасечник.

Глава ЛНР также сообщил о зависимости президента Украины Владимира Зеленского от украинских националистов и финансовой помощи со стороны США и Европы. Экономика Украины тоже зависит от США, отражение которой «мы все видим на Донбассе», подчеркнул Леонид Пасечник.

Конфликт в Донбассе глава ЛНР назвал «настоящей гражданской войной». «Жители республик юридически являются гражданами Украины. Соответственно, ВСУ стреляют по своим согражданам», – добавил Леонид Пасечник.

Обстрелы со стороны Украины увеличились в пять раз с февраля 2021 года. Тем не менее, в ЛНР не ожидают скорого наступления ВСУ, резюмировал Леонид Пасечник.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен