Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Пушилин прокомментировал удары ВСУ по Белгороду и ДНР

Пушилин: ВСУ перешли грани, нанеся удары по Белгороду и ДНР

Глава ДНР обещал жесткий ответ на удары ВСУ по Белгороду и ДНР.

Пушилин прокомментировал удары ВСУ по Белгороду и ДНР
Фото: РИА Новости / Антон Вергун

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал удары ВСУ по Белгороду и ДНР. По его словам, противник перешел грани, показав, кому противостоит РФ.

Теперь последует жесткий ответ России, направленный на уничтожение противника. Но при этом удары будут наноситься только по военным объектам Украины, не затрагивая «мамочек с детьми», заверил Пушилин.  

«Да, противник перешел эти грани, и это обесчеловечивание противника, конечно же, придает нам сил. Мы понимаем, кому мы противостоим, но поступить так, как они — тогда мы потеряем смысл», — объяснил он.

Пушилин отметил, что задача перед ВС РФ стоит сложная, но мы с этим справимся. 

Напомним, в ночь на 5 января Белгород вновь подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Ранения получили два жителя города.  30 декабря ВСУ обстреляли центр Белгорода, в результате чего погибли 25 человек, еще 109 – получили ранения.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен