Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Пушилин подарил щенка девочке из Макеевки по поручению Путина

Пушилин по поручению Путина подарил щенка 9-летней девочке из Макеевки

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава ДНР отметил, что ее отец защищает Донбасс с 2015 года.

Пушилин подарил щенка девочке из Макеевки по поручению Путина
Фото: Денис Пушилин / Telegram

Глава ДНР Денис Пушилин вместе с первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко вручили в знак благодарности щенка 9-летней девочке Маше из Макеевки, ежедневно после школы встречающей штурмовых летчиков с флагом РФ.

Пушилин в своем Telegram-канале отметил, что история Маши из Макеевки облетела всю Россию. По поручению президента Владимира Путина он вместе с Кириенко передали девочке щенка, которого она очень хотела, добавил глава ДНР.

По его словам, отец Маши - военный, который защищает Донбасс с 2015-го, а брат Дмитрий - сотрудник МЧС. Малышка занимается воздушной гимнастикой и хореографией.

Пушилин сказал, что в республике растут удивительные дети, а власти «должны сделать все, чтобы они были счастливы».

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен