Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Корпорация «Ростех» создаст «карманные» беспилотники для российских военных

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Мини-дроны помогут сделать работу боевых подразделений более эффективной.

Корпорация «Ростех» создаст «карманные» беспилотники для российских военных
Фото: коллаж RuNews24.ru

Основываясь на опыте спецоперации на Украине российская корпорация «Ростех» намерена разработать мини-беспилотники для военных. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Такие БПЛА практически незаметны, умещаются буквально в кармане, но позволяют корректировать огонь, вести наблюдение и в реальном времени получать разведывательные данные», - отметили в корпорации.

Работа боевых групп будет более эффективной при наличии подобных дронов, полагают в «Ростехе». Предприятия изучают опыт со спецоперации и рассматривают возможность проектировки мини-дронов для военных.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен