Новости дня

Все новости дня
Политика

Сенатор Кастюкевич: Сделка в любом случае будет заключена в интересах США

Сенатор Кастюкевич: Западные страны начали делить Украину

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Западные государства уже начали делить Украину, присматриваясь к ее наиболее «жирным кускам». Об этом заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Сенатор Кастюкевич: Сделка в любом случае будет заключена в интересах США
Фото: официальный канал Игоря Кастюкевича

По его словам, ажиотаж вокруг сделки в данный момент возникает еще и потому, что по факту партнеры Украины уже начали ее делить. И не все готовы отдавать Америке самый жирный кусок. Пока что европейские страны и Великобритания еще улыбаются Зеленскому, как улыбается фермер, глядя на поросенка перед тем, как сделать из него жаркое, сообщает РИА «Новости».

Кастюкевич отметил, что сделка в любом случае будет заключена в интересах Вашингтона.

Американцы получат возможность контролировать добычу на Украине, чтобы вернуть с процентами все денежные средства, которые были потрачены на военную помощь. Долг платежом красен, добавил сенатор.

Напомним, что Рубио заявил, что зашедший в тупик конфликт на Украине должен быть завершен. Украинский военный Андреев сдался в плен ВС РФ, опасаясь, что его убьют сослуживцы.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен