Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Владимир Путин провёл встречу с главой МАГАТЭ Гросси

В Сочи завершились переговоры Путина с главой МАГАТЭ

Обсуждались вопросы безопасности на Запорожской АЭС.

Владимир Путин провёл встречу с главой МАГАТЭ Гросси
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Сочи завершилась встреча Владимира Путина и главы Международного агентства по атомной энергетики (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси. Беседа, в которой также принял участие глава «Росатома» Алексей Лихачёв проходила в резиденции «Бочаров ручей» и продлилась более часа.

Ранее Лихачёв и Гросси провели двустороннюю встречу, на которой обсуждались вопросы безопасности на Запорожской АЭС. На встречу к Путину они приехали вместе.

В начале беседы Путин заявил, что Россия готова обеспечить безопасность любого ядерного объекта, к которому она имеет отношение. В свою очередь, Гросси заявил о готовности обсуждать с Путиным любые чувствительные вопросы.

Ранее на Запорожской АЭС была восстановлена уничтоженная ВСУ защита. 21 февраля в МАГАТЭ заявили об отключении Запорожской АЭС от внешнего электроснабжения.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен