Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Первая леди США раскритиковала идею республиканцев проверить разум Байдена

Больше новостей в сюжете: Джо Байден

Джилл назвала это предложение нелепым.

Первая леди США раскритиковала идею республиканцев проверить разум Байдена
Фото: Charles Dharapak / AP

В интервью телеканалу CNN первая леди США Джилл Байден назвала нелепым предложение республиканцев проверить умственные способности её супруга Джо Байдена. Она сказала, что американский президент находится в отличной физической форме и может дать фору 30-летним, напомнив о недавно состоявшейся поездке в Европу.

«Сколько 30-летних могли бы полететь в Польшу, затем сесть на поезд? Ехать ещё девять часов, ехать на Украину, встречаться с президентом Владимиром Зеленским? Итак, посмотрите на этого человека», - сказала Джилл и добавила, что в таком ритме Байден работает каждый день.

Первая леди также сказала, что её супруг даже не станет обсуждать подобную проверку его ментального здоровья и уж тем более не будет её проходить.

«Нелепо. Мы бы никогда даже не обсуждали что-то подобное», - сказала Джилл Байден.

Ранее республиканцы предложили проверять умственные способности всех политиков старше 75 лет.

Напомним, президенту США Джо Байдену 80 лет.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен