Путин: Олимпиада в Сочи оставит грандиозное наследие[/caption]Новости дня
Слуцкий потребовал депортировать мигрантов после избиения продавщицы в Новосибирске
Ни одного соглашения, но миллион возможностей: Тува и Казахстан договорились о прорыве в туризме и агросекторе
Высшая школа бизнеса высшего класса: студпарковка главного вуза страны заполнилась роскошными авто
Запорожская медсестра двое суток пробиралась через линию фронта к российским военным
Началась зачистка Волчанского котла: в Харькове ликвидируют остатки окруженной группировки ВСУ
Охота с неба: в Хакасии беспилотники МВД выслеживают медведей, вышедших к людям после ЧП у ТЭЦ
Аренда за копейки с дизайнерским ремонтом: в Биробиджане достраивают дом для врачей и учителей
ЕСПЧ отказывается рассматривать индивидуальные претензии против россиян
Армения планирует построить четыре новых станции метро с помощью России
Экономический союз на Амуре: Хабаровск принял второй Россий-Китайский форум с масштабными планами по освоению острова
Германия заложила €12 млрд на арсенал дальнобойных ракет
Почти четверть миллиарда на починку: США наращивают финансирование ремонтного хаба для ВСУ в Польше
Киберпреступность в Польше попала под контроль украинцев: шокирующие данные полиции
Американский автопром бьет тревогу: Toyota и GM требуют от Конгресса навечно закрыть въезд для китайских машин
Комаров — под суд! Мэр французской коммуны издал указ о запрете полетов насекомых над своей территорией
Планета стареет: пожилых людей впервые в истории стало больше, чем малышей
Трамп предрек исчезновение европейской страны с карты: названа главная угроза
Кровавая бойня во имя флоры: суд разрешил истребить две тысячи оленей на острове у побережья Калифорнии
Молния Маккуин выедет на трассу Формулы-1 в Монце и проедет круг почета
Легенда возвращается: «Молния Маккуин» выедет на трассу «Формулы-1» в Монце и проедет круг почета
175 ведущих мировых СМИ признали Путина политиком 2013 года
Агентство ИТАР-ТАСС стало инициатором проведения опроса среди мировых СМИ с целью определения мирового лидера №1. Данное исследование получило название «Всемирный рейтинг-2013».
Безусловным фаворитом в списке самых влиятельных лидеров стал Владимир Путин. Его кандидатуру поддержали 133 из 175 участников опроса. Стоит обратить внимание на то, что в опросе приняли участие эксперты и представители крупнейших мировых новостных агентств.
Кроме того, необходимо отметить, что в ТОП вошли и другие мировые лидеры: канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Барак Обама, Пара Римский Франциск. Также в пятерку вошел и Си Цзиньпин, который на данный момент занимает должность председателя КНР.
По данным опроса, был определен и самый влиятельный ученый. Им стал физик Питер Хиггс, который получил Нобелевскую премию за бозон Хиггса, открытый в соавторстве с Франсуа Энглером.
В ходе опроса был определен и самый влиятельный деятель культуры. Это почетное звание досталось канадской писательнице Элис Мунро, которая также является лауреатом Нобелевской премии.
По словам инициаторов данного опроса, приглашения были разосланы представителям 265 наиболее влиятельных информационных и новостных агентств мира, но согласие на участие дали только 175. В рамках данного исследования специалистами были названы 230 знаменитых деятелей современности, которые представляют различные сферы науки и общественной жизни.
[caption id="attachment_34081" align="alignright" width="300"]
Путин: Олимпиада в Сочи оставит грандиозное наследие[/caption]
Путин: Олимпиада в Сочи оставит грандиозное наследие[/caption]