Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Герасимов и Браун обсудили ракету «Орешник»

После общения Герасимова с Брауном удары ракетами по территории России прекратились

У председателя ОК начальников штабов США Брауна состоялся телефонный разговор с главой генштаба ВС РФ Герасимовым. Это произошло спустя шесть дней после того, как был нанесен удар дальнобойной ракетой «Орешник» по заводу «Южмаш» в Днепропетровске.

Герасимов и Браун обсудили ракету «Орешник»
Фото: коллаж RuNews24.ru

Известно, что во время разговора обсуждали новую ракету «Орешник». И после общения двух военачальников ракетные удары оружием НАТО со стороны Украины прекратились.

«Белый дом и Пентагон взяли время на размышление? Вняли грозному предупреждению Герасимова? Просчитывают, куда еще могут полететь российские «Орешники», если всем известно, что ракеты ATACMS запускает не ВСУ, а, строго говоря, сами американцы», — отмечают авторы статьи для KP.RU.

Президент РФ Владимир Путин сразу после запуска «Орешника» сделал заявление, в котором рассказзал о причине, толкнувшей Москву на такой шаг. Он ссобщил, что нанести этот удар пришлось из-за регулярных атак оружием НАТО на территорию России. Путин отметил, что при новых попытках нанести удар, «Орешник» опять полетит на Украину.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал условия для переговоров по Украине.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен