Новости дня

Все новости дня
Политика

В США предложили ввести исключения из санкций для стран, помогающих Украине

Сенатор Грэм предложил освободить от новых санкций страны, помогающие Украине

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Грэм в апреле внес в Конгресс США проект по санкциям. Он предусматривает введение Штатами импортных пошлин в размере 500%.

В США предложили ввести исключения из санкций для стран, помогающих Украине
Фото: Andrew Harnik, источник: AP Photo

Американский сенатор Линдси Грэм (внесен в России в список террористов и экстремистов) предложил добавить исключения для стран, которые помогают Украине, в свой законопроект о новых антироссийских санкциях.

Грэм в апреле внес в Конгресс США проект по санкциям. Он предусматривает введение Штатами импортных пошлин в размере 500% на товары из тех стран, которые закупают российские нефть, нефтепродукты, природный газ и уран.

Сенатор в интервью изданию Semafor уточнил, что страны, предоставляющие Украине военную или экономическую помощь, смогут получить послабления. Грэм призвал Китай, чтобы не попасть под санкции, помогать Украине. По его мнению, это звучит логично.

Конгрессмен добавил, что обсудил эту идею с президентом США Дональдом Трампом во вторник, но не уточнил его реакцию на предложение.

Ранее в США призвали посадить ближайшего союзника Зеленского.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен