Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Солдаты ВСУ расстреляли из танка больницу в Волновахе, где проходили лечение

Омбудсмен ДНР Морозова: ВСУ расстреляли из танка больницу в Волновахе, где их лечили

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Главврач медучреждения рассказал, что после лечения военные ВСУ начали отъезжать на танке, развернулись и ударили по больнице. Характер ведения войны со стороны Украины является осознанным нанесением ударов по гражданскому населению.

Солдаты ВСУ расстреляли из танка больницу в Волновахе, где проходили лечение
Фото: Francisco Seco, источник: AP Photo

Украинские солдаты в Волновахе в ДНР расстреляли из танка больницу, в которой их лечили, рассказала омбудсмен по правам человека в республике Дарья Морозова.

Главврач медучреждения рассказал, что после лечения военные ВСУ начали отъезжать на танке, развернулись и ударили по больнице.

Морозова в беседе с РИА Новости добавила, что характер ведения войны со стороны Украины является осознанным нанесением ударов по гражданскому населению, не раз нарушавшее международные нормы и правила. Однако международные организации не обращают внимания на такие преступления ВСУ.

Ранее солдаты ВСУ в Курской области превратили в боевую позицию монастырь. Родные солдат ВСУ призывают их сдаваться в плен российским военным.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен