США приостановили помощь Украине после скандала с визитом Зеленского в Вашингтон, но у Киева достаточно денег и вооружения на несколько месяцев, поэтому это не сильно повлияет на ситуацию.
Эксперт отметил в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня», что даже если США откажутся от помощи, ЕС и Великобритания продолжат поддерживать Зеленского, чтобы избежать доминирования Трампа в Европе. По его мнению, о мире говорить пока рано, так как договоренности могут быть нарушены в любой момент.
Он считает, что уже могут вестись тайные переговоры о замене Зеленского на другого человека. Не исключено, что его могут убить в результате теракта или переворота, если он не изменит свою позицию и не начнет диалог с Трампом.
По мнению Фёдорова, Зеленский не является проектом Трампа, поэтому Залужный может стать следующим президентом Украины, несмотря на сопротивление Зеленского.
