Новости дня

Все новости дня
Политика

Венгрия ввела санкции против граждан Украины, причастных к силовой мобилизации

Венгрия запретила въезд ответственным за силовую мобилизацию на Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Такое решение приняло правительство Венгрии. Причиной стало то, что еще один закарпатский венгр пал жертвой принудительной мобилизации на Украине.

Венгрия ввела санкции против граждан Украины, причастных к силовой мобилизации
Фото: с официального сайта Виктора Орбана, источник: miniszterelnok.hu

Власти Венгрии запретили въезд лицам, которые ответствены за силовую мобилизацию на Украине, в результате которой погиб закарпатский венгр, заявил премьер страны Виктор Орбан.

Он отметил, что кабмин на заседании принял решение о введении санкций против граждан Украины, участвовавшим в принудительной мобилизации. Таким украинцам запрещен въезд на территорию Венгрии, уточнил Орбан.

Глава венгерского МИД Петер Сийярто в конце января сообщил, что еще один закарпатский венгр пал жертвой принудительной мобилизации на Украине, превратившейся в «охоту на людей».

Ранее депутат парламента Венгрии обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой из-за Украины. Орбан заявил о преследованиях венгров в Закарпатье после поджога церкви.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен