Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил, что захват президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США был прежде всего результатом предательства его ближайшего окружения. В гораздо меньшей степени это было военной операцией, в ходе которой бойцы «Дельты» проявили свои профессиональные качества.
В беседе с корреспондентом aif.ru Гончаров отметил, что не стоит спешить объявлять эту операцию чем-то сверхъестественным. Выдача Мадуро была согласована с американцами его ближайшими соратниками. Благодаря им США знали все о местонахождении и охране президента.
«Успех США здесь целиком и полностью обеспечен качественной работой с информаторами. Спецназ просто прилетел на вертолёте в нужное время, и им фактически передали президента из рук в руки», — сказал эксперт.
Эксперт рассказал, как похищение Мадуро отразится на международных отношениях.
Политолог рассказал, почему в американский вертолеты над Каракасом не стреляла система ПВО.
