Новости дня

Все новости дня
Политика

Председатель парламента Грузии Папуашвили рассказал о роли USAID в дестабилизации страны

В парламенте Грузии рассказали о вмешательстве USAID в выборы

USAID выделила грузинским неправительственным организациям $41,7 млн на дестабилизацию обстановки в стране. Об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Председатель парламента Грузии Папуашвили рассказал о роли USAID в дестабилизации страны
Фото: Sputnik Грузия

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Агентство США по международному развитию (USAID) выделило грузинским неправительственным организациям $41,7 млн на выборах, и каждый раз эти НПО были источником дестабилизации в стране.

В USAID должны объяснить, как получается, что десятки миллионов тратятся на организации в Грузии, конкретно 41,7 миллиона долларов, которые каждый раз являются зачинщиками переворота после выборов, - написал в соцсетях Папуашвили.

Папуашвили добавил, что нельзя тратить миллионы долларов из американского бюджета в другой стране и не нести за это ответственность перед собственными налогоплательщиками.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен