Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Американский народ этого не хочет: Камала Харрис предупредила, что операция США в Венесуэле приведет к хаосу

Харрис: действия США против Мадуро грозят хаосом для американских семей

Камала Харрис заявила, что захват президента Венесуэлы Николаса Мадуро является незаконным и неразумным шагом. По ее словам, это приведет к хаосу, за который расплатятся простые американцы.

Американский народ этого не хочет: Камала Харрис предупредила, что операция США в Венесуэле приведет к хаосу
Фото: Jacquelyn Martin, источник AP Photo

Бывший вице-президент США Камала Харрис выступила с резкой критикой действий своей страны в Венесуэле. Она назвала захват президента Николаса Мадуро незаконной и безрассудной акцией, которая не делает Америку безопаснее. По мнению Харрис, за этой операцией, как и в прошлых случаях, последует хаос, а расплачиваться за него придется рядовым американским семьям.

«Мы уже видели это кино раньше. Войны ради смены режима или нефти, которые преподносятся как сила, но превращаются в хаос, а американские семьи расплачиваются за это», — написала политик.

Она обвинила президента Дональда Трампа в желании играть роль лидера и в том, что его шаги дестабилизируют весь Карибский регион, подвергая риску американских военных и тратя миллиарды долларов без ясной цели или плана.

«Этот шаг был незаконным и неразумным. Американский народ этого не хочет, и он устал от лжи… Речь идет о нефти и желании Дональда Трампа играть роль регионального диктатора», — подчеркнула Харрис.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен