Новости дня

Все новости дня
Политика

НАТО обвинила РФ в наращивании военной мощи в Крыму и Черном море

Североатлантический альянс обвинил Россию в наращивании военной мощи в Крыму и Черном море.

НАТО обвинила РФ в наращивании военной мощи в Крыму и Черном море

По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, организация рассмотрела ситуацию в области безопасности в Черном море, имеющее стратегическое значение.

«Россия продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины, продолжает наращивать свою военную мощь в Крыму», - заявил Столтенберг, добавив, что РФ все активнее развертывает силы в Черном море.

Как подчеркнул генсек, Североатлантический альянс отвечает на это усилением собственного присутствия «на суше, на море и в воздухе».

Столтенберг отметил, что министры иностранных дел страну-участниц НАТО согласовали дальнейшие шаги по укреплению диалога с Грузией и Украиной.

Ранее НАТО заявили о продолжающей «агрессивную политику» России и возращении к соперничеству.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен