Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин и Лукашенко утвердят общую военную доктрину на заседании Высшего госсовета

Больше новостей в сюжете: Россия и Белоруссия

Лидеры России и Белоруссии намерены согласовать планы развития почти всех сфер макроэкономики, объединить контроль за перемещением товаров и транспорта и утвердить новую военную доктрину.

Путин и Лукашенко утвердят общую военную доктрину на заседании Высшего госсовета
Фото: коллаж RuNews24.ru

4 ноября на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Белоруссии состоится утверждение 28 союзных программы, новой Военной доктрины и Концепции миграционной политики. На встрече в формате видеоконференции будут присутствовать президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Переговоры глав государств коснутся итогов торгово-экономического сотрудничества за прошлый год и первые шесть месяцев текущего года, они обсудят выполнение ранее утвержденных решений. Лидеры стран также обсудят присуждение премии Союзного государства в области науки и техники в 2021 году ученым и специалистам из Белоруссии и России.

В начале сентября Путин и Лукашенко согласовали 28 отраслевых программ в рамках Союзного государства.

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен