Новости дня

Все новости дня
Политика

Белый дом: у США есть деньги только на срочную военную помощь Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Белый дом заявил об отсутствии средств на долгосрочную поддержку Украины.

Белый дом: у США есть деньги только на срочную военную помощь Украине
Фото: AP

У Соединенных Штатов отсутствуют деньги на долговременную военную поддержку Украины, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

По ее словам, средств у Вашингтона достаточно только на удовлетворение срочных потребностей Киева на поле боя. Жан-Пьер подчеркнула, что это не долгосрочное решение.

Пресс-секретарь добавила, что в Белом доме уверены, что Украина получит необходимую поддержку, учитывая обещания спикера нижней палаты Конгресса Кевина Маккарти.

Позднее официальный представитель Госдепартамента Мэтт Миллер сообщил, что долгосрочные контрактные проекты с Киевом заморожены. Причиной стало отсутствие согласованной парламентом США помощи Украине.

Накануне американский лидер Джо Байден подписал закон, предусматривающий продолжение финансирования работы кабмина до 17 ноября. Однако документ не включает выделение средств на нужды Украины.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен