Новости дня

Все новости дня
Политика

Россия и Китай хотят продолжать диалог по энергетике

Песков: РФ не сомневается в успехе диалога по энергетике с КНР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и Китай заинтересованы в продолжении диалога по энергетике, коммерческая суть которого является непубличной.

Россия и Китай хотят продолжать диалог по энергетике
Фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»

«Совершенно нормально, что каждая страна отстаивает свои интересы. В подписанной двусторонней декларации, подтвержденной лидерами двух стран, и Россия, и Китай заинтересованы в продолжении и углублении энергодиалога двух стран», - заявил Песков журналистам.

Пресс-секретарь также признал, что эта тема была в повестке дня переговоров президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, однако разглашать ее детали он не в праве, отметив, что в Кремле нет никаких сомнений, что все необходимые договоренности будут достигнуты.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский обратился к президенту Филиппин Фердинанду Маркосу с просьбой отправить на Украину психотерапевтов для помощи солдатам ВСУ.

Автор: Артур Кендрик

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен