Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Элитная бригада ВСУ «Анна Киевская» распалась под Покровском

Бригада ВСУ "Анна Киевская" потеряла своих бойцов под Покровском

Эта бригада, оснащенная немецкими танками Leopard 2 и французскими гаубицами Caesar, должна была насчитывать более 5800 военнослужащих, но уже почти 1700 из них дезертировали, еще до прибытия в Покровск. Некоторые украинские бойцы критикуют данную политику командования, утверждая, что создание новых бригад из необученных солдат — это идиотизм.

Элитная бригада ВСУ «Анна Киевская» распалась под Покровском
Фото: Reuters/ Глеб Гаранич

Российские войска продолжают приближаться к Покровску. Военное командование Украины предпринимает усилия для укрепления обороны города. Однако новые формирования, в частности 155-я отдельная механизированная бригада "Анна Киевская", сталкиваются с серьезными проблемами, сообщает Forbes. 

Командование ВСУ приняло решение о формировании бригад из необученных солдат, многие из которых не выдерживают давления и стремятся к бегству. Из-за недостатка подготовки и оборудования такие подразделения становятся менее эффективными в боевых действиях. В ходе недавних боев под Покровском 155-я механизированная бригада понесла тяжелые потери, потеряв часть своей техники.

Ранее стало известно о том, что ВСУ применили кассетные снаряды в ДНР. Также украинские боевики обстреляли гражданские объекты в курском селе Ивановское.

 

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен