Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин отметил задачу группировки «Север» по зоне безопасности вдоль границы

Путин: Перед войсками «Севера» стоит задача создать зону безопасности на границе

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава государства обратился к начальнику Генштаба Валерию Герасимову. Он просил доложить о ситуации, складывающейся в зоне ответственности группировки «Север».

Путин отметил задачу группировки «Север» по зоне безопасности вдоль границы
Фото: Сергей Бобылев, источник: РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления Объединенной группировки войск сказал, что задача по созданию зоны безопасности вдоль границы с Украиной стоит перед группировкой «Север».

Глава государства обратился к начальнику Генштаба Валерию Герасимову и отметил, что просил доложить о ситуации, складывающейся в зоне ответственности группировки «Север». Путин уточнил, что имеет в виду поставленную перед ней задачу создать зону безопасности вдоль госграницы.

Также президент заявил, что инициатива по всей линии боевого соприкосновения принадлежит Вооруженным силам России.

В ходе посещения пункта управления Путину доложили об освобождении Красноармейска и Волчанска. 

Ранее российские военные уничтожили более пяти блиндажей с живой силой ВСУ.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен