Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Financial Times: Байден планирует направить оружие на Тайвань вместо Украины

Больше новостей в сюжете: Джо Байден

Администрация Белого дома и президент США Джо Байден планирует обратиться к Конгрессу с просьбой о финансировании вооружения для Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины.

Financial Times: Байден планирует направить оружие на Тайвань вместо Украины
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщает Financial Times, Белый дом обратится к Конгрессу с просьбой профинансировать вооружение для Тайваня в рамках дополнительного бюджета для Украины. Это позволит ускорить поставки оружия в страну, потому что растет угроза со стороны Китая.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о возможном конфликте в Азии. Эксперты считают это намеком на вмешательство НАТО в ситуацию на Тайване. США приобретут списанные ракеты MIM-23 Hawk у Тайваня и планируют отправить их в Киев.

Напомним, что Washington Examiner написал статью о том, что Киев хамит Западу в ответ на помощь.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен