Получить российское гражданство для себя и своей семьи понадеялся экс-командир 124-го отдельного батальона территориальной обороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко. Об этом сообщило РИА «Новости».
Кузьменко рассказал, что украинские офицеры бросили необученных бойцов на смерть и прикрывались ими. По словам экс-командира батальона теробороны Херсона, сейчас жители города чувствуют себя уверенно. Кузьменко отметил, что Херсон стал чище по сравнению с предыдущими годами.
Как сообщил Дмитрий Кузьменко, в первый день спецоперации с ним на связь выходил один из украинских командиров. Он пояснил, что на херсонском направлении ничего не происходит, в сторону города российские военнослужащие двигаться не будут. При этом украинские военные сбежали из города в первые два дня с начала спецоперации России.
Экс-командир батальона теробороны Херсона рассказал, что не было особого ажиотажа. Военкоматы присылали всех и в батальон территориальной обороны собрали около ста человек.
Дмитрий Кузьменко заявил, что если на территории Херсона будет военная администрация России, то он примет гражданство РФ и будет просить об этом свою семью.
Напомним, что в Херсонской области открылись первые пункты по приему документов на получение гражданства России.