Новости дня
Миллионы тонн метана от оленей: ученые раскрыли неожиданный вклад дикой природы в парниковый эффект
«Европа потеряла ориентиры»: внук де Голля заявил о массовом исходе французов в Россию из-за краха духовности
«Легкие превращаются в пятку»: профессор РАЕН бьет тревогу и требует немедленно запретить вейпы
Судьба 300 курян остается тайной спустя два года после вторжения ВСУ: омбудсмен Лантратова озвучила шокирующую статистику
Больше никакой конвертации: белорусский бизнес теперь принимает рубли из России напрямую через SberPay
Запад влил в Украину $200 млрд: глава Нацбанка назвал сумму, а Киев признал — денег больше нет
Чихать на аллергию: в США создали собак, от которых больше не краснеют глаза и не течёт нос
Украина раскалывает Италию перед выборами: лидер левых устроил скандал отказом от оружия для Киева
Эбола выходит из-под контроля: в ДРК за неделю число больных выросло вдвое, ВОЗ бьет тревогу
Берлин раскошелился на рекордные €11,5 млрд для ВСУ, но Москва предупредила: «бряцанием оружием» Россию не взять
Бриллианты на взлетной полосе: Ханна показала образ на 10 миллионов рублей перед романтическим свиданием с мужем
ЕС перекрыл украинцам въезд в Европу, чтобы спасти Киев от катастрофы на фронте — жесткое заявление МИД России
36-летняя дочь Успенской рассекретила нового возлюбленного: 22-летний искусствовед и разница в 14 лет на одном кадре
Экс-пресс-секретарь Зеленского публично взбунтовалась: Мендель обвинила бывшего шефа в провалах и потребовала ответа за разруху
В 81 год — с 23-летней красавицей: Майкл Дуглас шокировал публику редким выходом с дочерью-актрисой
Секретное оружие ЖДВ: генерал-майор Брагин раскрыл детали работы прорывных машин-путеукладчиков в зоне СВО
«Чумовая пятница» возвращается: 40-летняя Линдси Лохан снова рыжая — фанаты в восторге
Атаки на российские НПЗ аукнулись в США: губернатор Индианы в пятый раз продлил налоговый режим ЧС
«Не могу справиться»: Виктория Боня сбежала из португальского ретрита, узнав о гибели наставника-альпиниста
Морская артерия перерезана: грузы НАТО для ВСУ гигантскими пробками застряли на границе с Польшей и Румынией
Конституционный суд разрешил перенос парламентских выборов 2016 года
Конституционный суд РФ подтвердил возможность переноса парламентских выборов 2016 года на ранний срок. Ранее о законности переноса КС РФ запросил Совет Федерации.
Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на судью Сергея Маврина, КС РФ допускает перенос даты выборов в Госдуму при условии, если издержки этого действия компенсируются его значимостью для страны.
Также судья КС отметил, что совмещение думских выборов с единым днем голосования отвечает критериям значимости и положительно влияет на избирательный процесс. При этом в КС подчеркнули, что перенос выборов должен носить исключительный характер и не должен становиться тенденцией.
Вопрос переноса парламентских выборов с декабря на сентябрь Совфед готов рассмотреть 8 июля. В Госдуме против переноса выступает фракция КПРФ.
Фото: из открытых источников
