Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Киеве ответили на опасения Казахстана по поводу атаки на КТК в Новороссийске

Украина ответила на протест Казахстана из-за атаки на КТК

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

МИД Украины отреагировал на обеспокоенность Казахстана, возникшую после атаки на морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Новороссийске. Отметим, что выносной причальный узел не подлежит восстановлению.

В Киеве ответили на опасения Казахстана по поводу атаки на КТК в Новороссийске
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Никакие действия украинской стороны не направлены против Республики Казахстан или других третьих стран, отметили в ведомстве.

Киевский режим заявил, что «принял во внимание обеспокоенность» Астаны по поводу инфраструктуры КТК в Новороссийске.

В субботу, 29 ноября, один из причалов Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске подвергся нападению морских беспилотников. Пострадавший выносной причальный узел ВПУ-2 получил серьезные повреждения, он не подлежит восстановлению.

Напомним, что Украина отвергла ряд предложений США по мирному урегулированию. Во Флориде завершились переговоры представителей Америки и Украины. Расчеты БПЛА «Анвара» уничтожили технику наемников ВСУ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен