Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В России приступили к серийному производству «Орешника»

Путин: В России началось серийное производство "Орешника"

В России запущено конвейерное производство ракетного комплекса «Орешник». Как заявил президент Владимир Путин 1 августа, после переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко, первый серийный образец уже передан в вооруженные силы.

В России приступили к серийному производству «Орешника»
Фото: Минобороны России, Источник: t.memod_russia

У нас произведен первый серийный комплекс «Орешника», первая серийная ракета. И она поступила в войска. Теперь серия заработала, – отметил глава государства.

Путин также сообщил, что российские и белорусские военные определили местоположение будущих позиций для размещения комплексов и ведется подготовка этих площадок. Он добавил, что все необходимые работы будут завершены до конца года.

Ранее, 26 июня, зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин подчеркнул, что наращивание выпуска «Орешника» укрепит обороноспособность страны.

Анонс о начале серийного производства «Орешника» прозвучал от президента РФ 23 июня. Он подчеркнул, что это ракетное вооружение продемонстрировало свою эффективность в реальных боевых условиях.

Ранее сообщалось, что российская армия освободила семь населённых пунктов за неделю

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен