Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

«Забота о наших защитниках не заканчивается на передовой»: Глава Минтерполитики Подмосковья Юлия Губанова поздравила участниц клуба «Сила, Вера, Опора» с первой годовщиной

В Красногорске 29 августа подвели итоги первого года работы женского клуба «Сила, Вера, Опора», который объединил жен, матерей, дочерей и сестер участников специальной военной операции. Проект реализует Ассоциация ветеранов СВО Московской области совместно с Центром помощи «Забота».

«Забота о наших защитниках не заканчивается на передовой»: Глава Минтерполитики Подмосковья Юлия Губанова поздравила участниц клуба «Сила, Вера, Опора» с первой годовщиной
Фото: Минтерполитики Московской области

За первый год к работе клуба присоединились более 1,6 тыс. женщин из Подмосковья. Отделения проекта действуют в девяти муниципалитетах и территориях региона: Чеховском, Подольском, Богородском, Дмитровском, Одинцовском и Ленинском округах, а также в Звездном городке, Домодедове и Солнечногорске.

В течение года участницы клуба принимали участие в различных мероприятиях, направленных на поддержку и общение. Для них организовывали встречи с психологами, православные гостиные, творческие мастер-классы, тренинги и спортивные мероприятия. Всего за этот период состоялись сотни встреч и были реализованы десятки инициатив.

Министр территориальной политики Московской области Юлия Губанова отметила, что одним из главных результатов работы клуба стало формирование сообщества взаимной поддержки среди женщин.

«Поддержка семей участников специальной военной операции — это то, о чем губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев говорит с особым чувством: забота о наших защитниках не заканчивается на передовой, она продолжается дома, в каждой семье. И самое ценное, что произошло за этот год, — женщины стали друг для друга опорой: той, что понимает без лишних слов, поддержит в трудную минуту и порадуется вместе, когда приходят хорошие новости», — сказала Юлия Губанова.

За год клуб стал площадкой, где женщины могут получать необходимую помощь, общаться друг с другом и участвовать в совместных проектах, отметили в Минтерполитики Подмосковья.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен