Под председательством директора Управления капитального строительства Александра Бабушкина состоялось совещание, на котором обсудили ход ремонтных работ на двух водозаборных узлах в Городской округе Пушкинский.
В совещании приняли участие уполномоченный главы округа Нина Ушакова, представители Водоканала (МУП «ПКС») и подрядной организации, выполняющей ремонт ВЗУ № 3 и № 8. Они обсудили ход работ и актуальные вопросы. Так, специалисты подняли вопрос технического присоединения станции к существующим инженерным коммуникациям, обсудиои текущие работы по ремонту ВЗУ.
Напомним, ВЗУ №3 находится в мкр Клязьма. Водозаборное сооружение было построено в 1956 году, сейчас оно обеспечивает водой более 17 тысяч жителей. В настоящее время на ВЗУ продолжается сборка несущих конструкций. После реконструкции здесь будет современное здание, в нижней части которого разместят насосное оборудование, а на верхнем уровне будет современная станция водоподготовки. Такую же реконструкцию выполнят и на ВЗУ №8 в Тарасовке.
Все работы на двух объектах планируется завершить в ноябре 2026 года.
