Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

В Московской области появилось 12 шахматных клубов для участников СВО

В Подмосковье для ветеранов СВО открыли шахматные клубы

В Московской области открыли 12 шахматных клубов для ветеранов спецоперации, а также членов их семей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Московской области появилось 12 шахматных клубов для участников СВО
Фото: Шедеврум

Ветераны, а также их семьи могут бесплатно играть в шахматы и участвовать в турнирах в рамках проекта «Шахматы для СВОих». Клубы начали свою работу в Балашихе, Домодедово, Реутове, Красногорске, Подольске, Жуковском, Одинцово, Коломне, Дубне, Раменском, Серпухове и Химках.

Более того, планируется провести занятия по шахматам в медучреждениях. В госпиталях пройдут 18 циклов коротких шахматных курсов, в каждом состоится сеанс одновременной игры с многократным чемпионом мира Сергеем Карякиным.

Проект «Шахматы для СВОих» реализует Федерация шахмат Подмосковья. Торжественное открытие проекта состоялось в Балашихе.

Напомним, что российский фонд помощи передал новый УАЗ бойцам СВО из Красногорска. Платформа «Добродел» контролирует вопросы недвижимости в Подмосковье.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен