Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

Более 8 тысяч участников СВО из Подмосковья получат выплаты вместо земли

В Подмосковье более 8 тысяч участников СВО выбрали выплаты вместо земли

В Подмосковье реализуется программа по поддержке участников СВО, в рамках которой им предоставляется земельный участок. Более 8 тысяч военнослужащих решили отказаться от земли в пользу денег.

Более 8 тысяч участников СВО из Подмосковья получат выплаты вместо земли
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Подмосковье реализуются меры поддержки защитников Отечества. Так, им предоставляется земельный участок.

Однако более 8 тысяч военнослужащих решили отказаться от земли в пользу единовременной выплаты. Ее размер составляет 500 тысяч рублей.

 Как уточнили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, право на выплату имеют участники СВО, которым присвоено звание Героя Российской Федерации или присужден орден РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции. Для тех, кто завершил участие, также требуется соответствующая справка.

Оформить заявление на предоставление выплаты взамен земельного участка можно на портале Госуслуги.

Ранее в Госдуме отклонили предложение о бесплатном высшем образовании для детей участников СВО.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен