Законным представителем 15-летней Эзозы станет ее родной дядя, так как девочка вместе со своим 19-летним братом Бехризом лишилась родителей в результате разрушения трехэтажного жилого дома на улице Новой в селе Софьино Раменского городского округа. В момент трагедии на верхнем этаже здания были уничтожены сразу 6 квартир. Мать подростков скончалась на месте происшествия, а отец умер в медицинском учреждении от тяжелейших ранений. Сами несовершеннолетние тоже получили травмы разной степени тяжести: пострадавшая девочка находится под наблюдением хирургов в Детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля, а ее старший брат госпитализирован в Раменскую больницу в состоянии средней степени тяжести.
Официальную информацию о назначении опекуна и мерах всестороннего юридического и материального сопровождения сирот опубликовало информационное агентство ТАСС.
Организацию помощи и координацию действий ведомств взяла под личное руководство уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. Формальная процедура оформления документов требуется только для девочки, поскольку ее брат уже достиг совершеннолетия.
Прошедший ночной налет признан одной из самых масштабных воздушных атак. В Раменском горящие обломки также спровоцировали сильное возгорание на кровле 21-этажного высотного здания на Северном шоссе, откуда спасатели вывели около 400 жителей. Суммарно в регионе пострадал 41 человек, а жертвами налета стали 3 гражданина, включая пожилого мужчину в Орехово-Зуевском округе, чей частный дом полностью сгорел.
