Также есть и те, кого это не коснется. Председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян рассказал, какие алгомаркеты останутся и почему.
Депутат отметил, что данный закон относится к продаже любого алкого независимо от крепости. Также Керселян сообщил, что первым делом закроются магазины и заведения, торгующие слабоалкогольными напитками.
«Магазины, у которых нет лицензии, а мы знаем, что это магазины, торгующие пивом, слабым алкоголем, 1 сентября, когда вступает в силу этот закон, прекращают свою работу. И таких магазинов около 1400», — рассказал парламентарий в эфире телеканала 360.ru.
Но останутся магазины, у которых есть лицензия на продажу алкоголя. Они будут работать вплоть до окончания срока действия лицензии.
У лицензии нет обратной силы, за это бизнес заплатил деньги, и до окончания действия лицензии у них есть право торговать, сообщил Керселян. И таких магазинов в МКД региона около 1500, добавил он.
