Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что в регионе очень много жителей пользуются общественным транспортом. «Мострансавто» ежедневно перевозит более 1,6 млн пассажиров. Власти стараются регулярно обновлять подвижной состав. В прошлом году в городские округа поставили 1,3 тысячи новых автобусов.
Сейчас в автопарк основного перевозчика поступило еще 350 больших автобусов, которые уже курсируют на 160 маршрутах. До конца лета планируется поставить еще более 100 транспортных средств.
В первую очередь новые автобусы, рассчитанные на перевозку 100 человек, направляют на маршруты с большим пассажиропотоком, где требуется замена старых транспортных средств.
Обновленные автобусы оснащены всем необходимым для комфорта и безопасности. В салоне можно найти USB-розетки для зарядки мобильных устройств.
