В текущем году это уже пятое мероприятие по очистке берегов на территории округа. На этот раз мероприятие «Берег добрых дел» прошло на берегу реки Вейна.
В ней приняли участие волонтеры Рузского ресурсного центра, сотрудники Администрации округа, представители ООО «Парус Руза», руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО Московской области в Рузском округе Юрий Лысенков, представители САП академии России и окружные депутаты. Об этом он рассказал в своем официальном Telegram-канале.
Акция «Вода России» является частью федеральной инициативы Минприроды РФ и проводится в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Она проводится с 2014 года.
Глава Рузского округа отметил, что участие в акции важно не только для сохранения чистоты водоемов, но и способствует объединению жителей ради общей экологической цели.
«Благодарю всех, кто принял сегодня участие в этой акции. Вместе мы делаем наши водоёмы чище. Акция «Вода России» — это возможность стать частью большого экологического движения!», - сказал Александр Горбылев.
