В образовательных учреждениях Московской области поэтапно запустят уроки по цифровой гигиене. На первом этапе, который начнется 1 сентября, занятия пройдут в экспериментальном формате для обучения педагогов и корректировки учебных материалов перед полномасштабным внедрением.
Обозреватель Александр Маляревский в беседе с «Радио 1» поддержал инициативу, назвав её своевременной заменой традиционным урокам труда в цифровую эпоху. Эксперт отметил необходимость систематизации знаний детей для снижения рисков в сети. Главной сложностью проекта названа необходимость оперативно создавать методические материалы, так как искусственный интеллект развивается быстрее, чем согласовываются учебные пособия.
Ранее эксперты рассказали, какие гаджеты необходимы современным детям. Также родителям объяснили, как сделать гаджет инструментом свободы ребенка и спокойствия родителей.
