Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

В г.о. Красногорск в День Победы показали кинологическое шоу

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Шоу посвятили собакам, выносившим раненных, находившим мины, сбрасывавшим боеприпасы, тянувшим кабели во время войны.

В г.о. Красногорск в День Победы показали кинологическое шоу
Фото: РИАМО

В Музее техники Вадима Задорожного в День Победы показали кинологическое шоу в память о собаках-героях Великой Отечественной войны. Собаки показывали танцы, трюки и участвовали в театральном представлении, передает РИАМО.

В ВОВ участвовали почти 70 тысяч собак. Они помогали солдатам во всем: приносили сумки с медикаментами, взрывали вражеские поезда, протягивали кабели, искали мины и выполняли другую работу.

Кинолог Юлия Колесникова в беседе с журналистом РИАМО высказала мнение, что без собак добиться победы на войне было бы сложнее.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен