На улице Берёзовой специалисты меняют трубы на участке теплотрассы длиной 165 метров. На данный момент выполнено 70% работ. После их завершения будет создано непрерывное тепловое кольцо, соединяющее котельную и сети шестого микрорайона.
До конца лета в округе планируют обновить 8,7 километра теплосетей на улицах Советской, Школьной, Строительной, в Клубном переулке, у школы № 4, в посёлке Горки Ленинские и других местах. Также модернизируют три центральных тепловых пункта в Видном, Новодрожжино и Измайлово.
Эти проекты затронут более 266 тысяч жителей, включая 500 жилых домов и 100 социальных объектов.
Особое внимание уделяется благоустройству города. На проспекте Ленинского Комсомола часть коммуникаций перенесли под землю. При необходимости демонтируют детские площадки на время ремонта, а после завершения работ их вернут на прежние места.
В ближайшие годы в Ленинском районе модернизируют три котельные в посёлках Развилка, Измайлово и Суханово, а также 20 центральных тепловых пунктов. Кроме того, проложат участок теплосетей в Развилке.
В Московской области запланированы масштабные работы: обновление 147 котельных и блочно-модульных котельных, 22 центральных тепловых пунктов и почти 350 километров теплосетей. Эти проекты затронут около 3,7 миллиона человек.
