Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

Андрей Воробьев: В 2025 году для подмосковных больниц закупят 4201 единицу медтехники

Больше новостей в сюжете: Губернатор Андрей Воробьев

Для подмосковных больниц и поликлиник в 2025 году будет закуплено 4201 единицу современной медтехники. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев: В 2025 году для подмосковных больниц закупят 4201 единицу медтехники
Фото: Правительство Московской области

В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» новое оборудование поставят в 72 медучреждения, в том числе больницы Можайска, Щелково, Истры, Ступино, Клина и Серпухова.

В частности, планируется закупить тяжелое оборудование: ангиографические системы, КТ-аппараты, МРТ-аппараты, рентген-аппараты, в том числе передвижные и С-дуги, оборудование для маммографии и флюорографии.

Также ожидается поступление УЗИ-аппаратов, аппаратов ИВЛ, операционного и эндоскопического оборудования, мониторов пациента.

Губернатор напомнил, что в 2024 году для подмосковных медучреждений было закуплено 7490 единиц современного оборудования, которое уже установлено в больницах и поликлиниках в полном объеме.

 

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен