Новости дня

Все новости дня
Карелия

Бастрыкин поручил завести дело по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Кондопоге

По факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Кондопоге возбудили дело

Бастрыкин поручил завести дело по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Кондопоге

Бастрыкин поручил завести дело по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Кондопоге
Фото: factornews.ru

Несмотря на то, что дом в Кондопоге признан аварийным и непригодным для жилья, местные власти постоянно переносят срок расселения жильцов. В результате им приходится жить в разрушающемся доме.

В Карелии по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина завели уголовное дело по факту нарушения прав жильцов аварийного дома, расположенного в Кондопоге.

Известно, что дом был построен в 1950 году. В 2017 году его признали аварийным и непригодным для проживания. Однако жильцов дома все еще не расселили.

В результате им приходится жить в доме, где разрушаются несущие конструкции, напольные и потолочные перекрытия, квартиры затапливаются, инженерные системы изношены, печное отопление неисправно.

В результате по данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по факту нарушений прав жильцов.

factornews.ru

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен