Новости дня

Все новости дня
Карелия

Поисковики Карелии нашли живыми двух пропавших пожилых грибников

В Карелии живыми вернули домой двух грибников, потерявшихся в лесу

Поисками занимался отряд «ЛизаАлерт». Одному из грибников было 75 лет, а второму 61 год. Еще две пенсионерки, отправившиеся за грибами, числятся пропавшими уже несколько дней.

Поисковики Карелии нашли живыми двух пропавших пожилых грибников
Фото: Кирилл Каллиников, источник: ria.ru

Официальные соцсети поискового отряда «ЛизаАлерт в Карелии» сообщили, что двое пожилых грибников, ранее считавшихся пропавшими, были найдены живыми и здоровыми. Волонтеры-спасатели нашли пропавшую 75-летнюю пенсионерку из деревни Чебино в Медвежьегорском районе.

Также был найден 61-летний грибник, о пропаже которого сообщили 14 сентября. Он отправился за грибами из СНТ «Кукко» в Прионежье. А вот судьба двух других пожилых жительниц Карелии, пропавших при схожих обстоятельствах, пока не известна. Обеих женщин, которым уже больше 80 лет, ищут на протяжении нескольких дней.

Ранее сообщалось, что в Карелии выявляют больше всего в России случаев онкологии на 100 тысяч населения.

В Карелии и других регионах СЗФО за лето значительно подорожали гостиницы.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен