Заявление прозвучало на штабе по организации системы обращения с ТКО в правительстве России. По словам замминистра, Карелия до сих пор не отчиталась о созданных контейнерных площадках и поставках баков на 2025 год. Вместе с ней в списке отстающих оказались Еврейская АО, Забайкальский и Камчатский края. В то же время, в «зеленую зону» перешла Иркутская область, которая активно создает площадки. Всего же по стране в 2025 году планируется приобрести более 48 тысяч контейнеров.
Пока в Карелии достраивают мосты и готовятся ловить пьяных водителей, в другом важном вопросе, как оказалось, республика сильно отстает от других регионов.
Новости дня
Чечня вошла в число регионов с самым низким уровнем детского ожирения
Американские собаки едят лучше. Как живет Венесуэла после похищения Мадуро
«Развяжет руки Москве»: Минск проигнорировал ультиматум Зеленского, а Кремль напомнил о ядерном зонтике
Главред «Московского журнала» Анна Грушина удостоена почетной награды за вклад в сохранение исторической правды
«Кошта повторил Мишеля»: как тайные звонки в Москву раскололи ЕС и поставили под угрозу карьеру главы Евросовета
«Долговая спираль»: $45 млрд от G7, $450 млн в день и $212 млрд долга — экономика Украины на грани коллапса
Россия меняет тактику: новые удары поставят ВСУ на колени. Что изменилось?
Финансовая лотерея с нулевыми шансами: почему нельзя переводить деньги незнакомцам
«Утопия вместо щита»: почему Patriot на Украине не спасут — четыре года, 650 ракет в год и русские ракеты в ответ
Кулинарная катастрофа: почему нельзя смешивать чай с молоком и лимоном
«Канцеровка и центр БПЛА: полный разбор массированных ударов ВС РФ по тыловой инфраструктуре ВСУ за сутки»
От ультиматума до ядерного предупреждения: как за неделю накалилась обстановка на белорусско-украинской границе
Температурные нормы в офисе: что говорит закон о микроклимате
«Огрызается, как может»: Песков заявил о необратимых процессах для Киева на фоне продвижения ВС РФ по всему фронту
Мурат Кумпилов: Поставки топлива на АЗС Адыгеи осуществляются в штатном режиме, держу ситуацию на личном контроле
В Петербурге арестовали пособника телефонных аферистов с крупным арсеналом сим-карт
Дача под угрозой: когда и как могут изъять загородный дом за долги
Онлайн-ритейлер зоотоваров «Четыре Лапы-ИМ» увеличил прибыль на 172% в 2025 году за счет расширения на рынке
Рашид Темрезов: В КЧР 526 семей получили республиканский маткапитал с начала года
«Сбить британский самолет-шпион над Черным морем!» Найдено решение проблемы ударов по Крыму
Карелию внесли в черный список регионов, которые не справляются с мусором
Карелия оказалась в аутсайдерах по закупке контейнеров для ТКО
Республика Карелия вошла в число регионов-аутсайдеров по закупкам контейнеров для твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Денис Буцаев.
Фото: коллаж RuNews24.ru
