Новости дня

Все новости дня
Камчатский край

Камчатские школьники массово переходят из гуманитариев в технари

Минобр Камчатки: выпускники стали лучше сдавать ЕГЭ по профильной математике

В Камчатском крае растет число выпускников, ориентированных на поступление в вузы по инженерным специальностям. Об этой тенденции сообщили в региональном министерстве образования.

Камчатские школьники массово переходят из гуманитариев в технари
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ведомства, в этом году школьники проявили повышенный интерес к профильной математике, физике и информатике. Кроме того, выпускники показали и более высокий уровень сдачи ЕГЭ по этим предметам. Так, средний балл по профильной математике вырос на 5%, а число не сдавших сократилось более чем вдвое. В Рособрнадзоре подтверждают, что рост интереса к инженерным специальностям является общероссийской тенденцией. В этом году сдавать профильную математику по всей стране пришло на 30 тысяч выпускников больше, чем в прошлом.

Пока на Камчатке решают проблемы с мобильным интернетом и вкладывают деньги в зоны отдыха, подрастающее поколение региона массово выбирает профессии тех, кто будет строить эту инфраструктуру в будущем.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен