Новости дня
Железнодорожный туроператор «РЖД Тур» почти в два раз нарастил чистую прибыль в 2025 году несмотря на снижение выручки
«Час для семьи»: в Госдуме предложили сократить рабочую неделю для родителей до 39 часов — с сохранением полной зарплаты
В ЗСК обсудили перспективы развития Павловского района
«Развитый регион 2026»: Татарстан получил награду за дронификацию из рук Алиханова на «Иннопроме»
Мэр Иван Носков: В Самаре усилили полив зеленых насаждений и охлаждение улиц из-за установившейся жары
Богатых в России стало ещё больше. Но суть не в этом. Что происходит с теми, кто живёт на зарплату?
Отдых стал короче, но дороже: россияне жертвуют днями ради привычного комфорта в отелях
Абитуриент МФТИ решил переписать ЕГЭ ради идеальной оценки
Браслет на ноге и билет в Елисейский дворец: французский суд открыл Ле Пен дорогу к выборам
Оплачено всё, но просят еще: когда туроператор требует незаконную доплату
«Срочно! Ошибка в самозапрете»: мошенники нашли новую схему кражи денег через Госуслуги
От пляжа до протокола: прогулка в купальнике по городу может стоить россиянам тысячи рублей
Благодаря консультациям специалистов за полгода более 250 жительниц Удмуртии сохранили беременность
От биоинженерии до ИТ: куда планируют поступать главные отличники Подмосковья этого года
Опрос показал главные страхи российских школьников перед будущим
«Новое заявление»: Песков прокомментировал слова Трампа о «закрытии неба» над Украиной
«Суперженщина» — миф, который убивает: как не утонуть в рутине, если вы и добытчик, и хранительница очага?
Эксперт назвал самые критичные месяцы для рынка бензина в России
Партнёр, а не вассал: что значит модель равноправного сотрудничества, и почему она побеждает неоколониализм?
Кардиохирурги Тюмени впервые в России создали клапан сердца для новорожденного из собственных тканей
В Прикамье прокуратура потребовала отловить бродячих собак
В Пермском крае прокуратура недовольная работой властей по отлову бродячих собак.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, с начала 2015 года в регионе не отловили ни одного безнадзорного животного. Причиной этому стало отсутствие финансирования. Отметим, в прошлом году более 3 тысячи пермяков пострадали от нападения бездомных собак.
По законодательству, эту работу должны осуществлять компании, победившие в конкурсе. Однако на данный момент краевые власти не провели такие конкурсы. Стоит отметить, что отлов бродячих собак является санитарно-эпидемической мерой по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.
Региональная прокуратура направила губернатору Пермского края Виктору Басаргину предписание с требованием устранить нарушения законодательства.
Напомним, в Тюмени с 30 марта по 3 апреля будут ловить бродячих собак.
Фото: из открытых источников
